Championnat de France – Cadets : Classification – Actualité

Johan Chardon (Pays de la Loire) and won, ce samedi, à Saint-Martin-de-Landelles (Manche), le Championnat de France Cadets. Il a devancé Aurélien Kayser (Grand Est) et Vincent Lebon (La Réunion).
Johan Chardon succeeds Paul Seixas (Auvergne-Rhône-Alpes) in the palmarès.

Classification:
1. CHARDON Johan PAYS DE LA LOIRE C2 forest 75 km en 1h53’36” (avg. 39.61 km/h)
2. KAYSER Aurélien GRAND EST C2 ”
3. LEBON Vincent LA REUNION C2 ”
4. SEIXAS Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 ”
5. GREGOIRE BAPTISTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 ”
6. BUSSON Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 à 0’09
7. BRETON Kylian PAYS DE LA LOIRE C2 à 0’09
8. MASS Dylan REGION SUD C2 à 0’09
9. ROUXEL Baptiste GRAND EST C2 à 0’09
10. BRISSAIRE Alix CENTER VAL DE LOIRE C2 à 0’09
11. MENANTEAU Lucas PAYS DE LA LOIRE C2 à 0’09
12. SIMON Jules ILE DE FRANCE C2 à 0’09
13. NOMINE Gabriel ILE DE FRANCE C2 à 0’09
14. QUERE Elian BRETAGNE C2 à 0’09
15. MALLARD Gaëtan LA REUNION C2 à 0’09
16. CHARRET Camille AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 à 0’09
17. VALERIO Diégo GRAND EST C2 à 0’13
18. ROCCHI Sloan REGION SUD C2 à 0’13
19. VAN SNICK Nathan HAUTS DE FRANCE C2 à 0’13
20. GIANI Alexis REGION SUD C2 à 0’16
21. ROUX Aurélien OCCITANIE C2 à 0’16
22. VULLIEZ Lohann NOUVELLE AQUITAINE C2 à 0’17
23. HAMON Similien PAYS DE LA LOIRE C2 à 0’17
24. HERBRETEAU Victor PAYS DE LA LOIRE C2 à 0’19
25. MATOSSIAN Sevane REGION SUD C2 à 0’19
26. RABY Charly PAYS DE LA LOIRE C2 à 0’19
27. HERPE LE TALLEC Charles BRETAGNE C2 à 0’19
28. DAUMAS Remi OCCITANIE C2 à 0’23
29. BECK Valentin REGION SUD C1 à 0’23
30. VASSAL Théophile BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 à 0’34
31. MEILLER Nathan GRAND EST C2 à 0’37
32. BASSET Antoine BRETAGNE C2 à 0’40
33. CHALEIL Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 à 1’16
34. CHALENCON Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 à 1’47
35. LAYRAC Gabriel OCCITANIE C2 à 1’57
36. CHAUVAT Loevan PAYS DE LA LOIRE C2 à 1’59
37. SCHWARTZ Simon GRAND EST C1 à 2’03
38. MARTINET Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 à 2’03
39. HERPIN Sohan NORMANDY C2 à 2’05
40. MAGNOULON Lorik OCCITANIE C2 à 2’08
41. BEGLIOMINI Livio HAUTS DE FRANCE C2 à 2’11
42. GOUZI Timéo OCCITANIE C1 à 2’25
43. GROLIER Robin PAYS DE LA LOIRE C2 à 2’30
44. BERNARD Lilian NOUVELLE AQUITAINE C2 à 2’30
45. CARRERE Maxence OCCITANIE C2 à 2’30
46. ​​PEREZ MARTINEZ Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 à 2’33
47. CHEMINANT Steven HAUTS DE FRANCE C2 à 2’37
48. VUILLEMIN Loïc BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 à 2’41
49. CARREAU Thomas NOUVELLE AQUITAINE C2 à 2’49
50. REGNAULT Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 à 2’49
51. GONCALVES Gabriel AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 à 3’23
52. THIERRY Paul BRETAGNE C2 à 3’39
53. BANTQUIN Jules GRAND EST C2 à 3’59
54. DELARBRE Lucas NOUVELLE AQUITAINE C2 à 3’59
55. SCHNEIDER Victor GRAND EST C2 à 4’02
56. FONTENAY Jonas OCCITANIE C2 à 4’02
57. LE CANN Loick PAYS DE LA LOIRE C2 à 4’02
58. MARCHAND Mattéo ILE DE FRANCE C2 à 4’07
59. BOUCHER Hugo CENTER VAL DE LOIRE C1 à 4’35
60. GAUTHIER Gabin NOUVELLE AQUITAINE C1 à 4’42
61. GERBAUD Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 à 5’15
62. BERTHELEMY Edgard GRAND EST C2 à 5’19
63. BOULET Eliott BRETAGNE C2 à 5’19
64. VAUGRENARD Jules BRETAGNE C2 à 5’19
65. BARRE William BRITAIN C2 à 5’19
66. DROUET Jules PAYS DE LA LOIRE C2 à 5’19
67. LAGNIE Tibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 à 5’39
68. JULLIAN Evan REGION SUD C2 à 6’15
69. BOUTELOUP Alexis ILE DE FRANCE C1 à 6’15
70. SYLVANISE Matthias ILES DE LA GUADELOUPE C2 à 6’15
71. GILLES Louison NORMANDY C1 à 6’15
72. MARTIAL Ulrich LA REUNION C2 à 6’15
73. BREMAUD Teams NOUVELLE AQUITAINE C2 à 6’15
74. DE LAURO Alan BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 à 6’15
75. CHAMBON Lois NOUVELLE AQUITAINE C2 à 6’15
76. BOURDIC Hugo NOUVELLE AQUITAINE C2 à 6’15
77. SCHMITT Martin CENTER VAL DE LOIRE C1 à 6’15
78. MONTUSCLAT Raphaël LA REUNION C1 à 6’15
79. GANTOIS Timeo BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 à 6’15
80. COUZINET Raphaël CENTER VAL DE LOIRE C1 à 6’15
81. LEROYER Justin NORMANDY C2 à 6’15
82. BONNET Baptiste OCCITANIE C2 à 6’15
83. LEVASSEUR Arthur ILE DE FRANCE C2 à 6’15
84. PAPPALARDO Adam NOUVELLE AQUITAINE C2 à 6’15
85. CHAUSSE Valentin CENTER VAL DE LOIRE C2 à 6’15
86. DEVINCENZI Yoann GRAND EST C2 à 6’15
87. POUTRELLE Tristan REGION SUD C2 à 6’15
88. CLEONIS Keelian ILES DE LA GUADELOUPE C2 à 6’15
89. CREN Lenny BRITAIN C2 à 6’24
90. BECQ Gabin NORMANDY C2 à 6’24
91. EVRARD Pierre HAUTS DE FRANCE C2 à 6’26
92. VILLAR THIERY Aubin HAUTS DE FRANCE C2 à 6’26
93. GUEMY Lucas REGION SUD C1 à 6’27
94. LAMARGOT Killian NOUVELLE AQUITAINE C1 à 6’32
95. GUILLET Yanis BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 à 6’32
96. LELARGE Matthieu GRAND EST C2 à 6’34
97. CALLEWAERT Gustave ILE DE FRANCE C2 à 6’34
98. FERRE Matteo PAYS DE LA LOIRE C2 à 6’34
99. DUCLOS LASSALLE Hugo NOUVELLE AQUITAINE C2 à 7’33
100. CARTON Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 à 7’42
101. FAHY Romain ILE DE FRANCE C2 à 7’45
102. GOSSEC Loann ILES DE LA GUADELOUPE C1 à 7’54
103. RAVEL Clement REGION SUD C2 à 8’08
104. RAU Gabin OCCITANIE C1 à 8’24
105. GALIEN Rubén HAUTS DE FRANCE C2 à 9’08
106. LEMPEREUR Paul NORMANDY C2 à 10’24
107. CHAMPENOIS Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 + 1 tour
108. CARTS Jahkim SAINT-MARTIN C2 + 1 tour
109. BREMONT Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 + 2 tours
110. MAILLOT ROBERT Pierre LA REUNION C2 + 2 tours
111. HERVE Romuald CENTER VAL DE LOIRE C1 + 2 tours
112. BOUCHET Côme CENTER VAL DE LOIRE C2 + 2 tours
113. SAGNIER Karl CENTER VAL DE LOIRE C1 + 2 tours
114. THEOPHILE Heavens ILES DE LA GUADELOUPE C1 + 2 tours
115. FURNON Tom REGION SUD C2 + 2 tours
116. DEFONTAINE Esteban HAUTS DE FRANCE C2 + 2 tours
117. JEUDY Léo ILE DE FRANCE C1 + 2 tours
118. DUSEAUX Mathis ILE DE FRANCE C1 + 2 tours
119. SAUSSOIS GHAZANI Mathis ILE DE FRANCE C2 + 2 tours
120. BOUTEILLER Julien NORMANDY C2 + 3 tours
121. LEMOINE Mathis CENTER VAL DE LOIRE C1 + 3 tours
122. BROOKS MERCEDES Edgar SAINT-MARTIN C1 + 3 tours
123. LOUIS ISIDORE Phil Amadeus SAINT-MARTIN C1 + 3 tours
124. MONNIER FAGYAL Matéo HAUTS DE FRANCE C2 + 3 tours
125. MONROLIN Jonas BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 + 3 tours
126. DIEUDONNE Tom REGION SUD C2 + 3 tours
127. THEZENAS Kenny Mathieu ILES DE LA GUADELOUPE C1 + 3 tours
128. THIEULENT Théo NORMANDY C1 + 3 tours

Abandons:
FORTIN Charles NORMANDY C2
BARATOU Clément OCCITANIE C2
PESENTI Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2
TERRIER Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES C2
SARROCHE Matéo OCCITANIE C2
BOURHIS Maxime BRETAGNE C2
DUPUY Joan NOUVELLE AQUITAINE C2
BOUQUET Axel NORMANDY C2
GANGLOFF Tino ILE DE FRANCE C2
BUDGET Etienne HAUTS DE FRANCE C2
PIQUET Dorian BRITAIN C2
PARIS Theo BRITAIN C2
RIFFLET Matis HAUTS DE FRANCE C2
KEROUEDAN Quentin BRITAIN C1
BUSNEL Tom NORMANDY C2
JEAN BAPTISTE Néhémy MARTINIQUE C1
MELLOT Emilien CENTER VAL DE LOIRE C2
SPRUNGARD Jonas GRAND EST C2
SANDOZ Thomas Michel ILES DE LA GUADELOUPE C1
FRADIN Ewan ILE DE FRANCE C2

.

Leave a Reply

Your email address will not be published.